top of page
NUESTRA HISTORIA

 

La historia de Red Truck Supply comenzó el 12 de junio de 1972. La compañía comenzó cuando Martin-Griffin Inc. nombró a sus fundadores Jessie Martin y Elbert Griffin. Más tarde, el nombre de la empresa se cambió a AG Supply, Inc. En 1996, el propietario actual, Randy y Cindy Strickland, se hizo cargo de la gestión diaria de la empresa. Desde entonces, hemos seguido trabajando para proporcionar equipos y servicios a los productores avícolas en el centro de Carolina del Norte. Hoy, como Red Truck Supply, tenemos tres áreas de negocio: Continuamos sirviendo a los granjeros locales con equipos avícolas y ganaderos, brindamos hardware a clientes agrícolas y no agrícolas, y la última área de interés en Red Truck Supply es proporcionar lo mejor sistemas de apagón, o trampas de luz, para productores avícolas en todas partes.

NUESTRA MISIÓN
• Nuestra misión es cumplir con los objetivos de los clientes, empleados y propietarios.

• Somos responsables ante nuestros clientes de proporcionar equipos de calidad, instalación adecuada y servicio oportuno a precios competitivos.

• Somos responsables ante nuestros empleados de proporcionar una recompensa financiera por su trabajo, proporcionar un ambiente de trabajo seguro y la oportunidad de empleo estable ya largo plazo.

• Somos responsables ante los propietarios de proporcionar el mayor retorno de su inversión.

 

NUESTRO EQUIPO
Randy Final_edited.jpg
Randy Strickland

Propietario y Ventas

Correo electrónico: randy@redtrucksupply.com

Cindy Final_edited.jpg
Cindy Strickland

Propietario y Contador

Correo electrónico: cindy@redtrucksupply.com

JR_edited.jpg
JR Moody

Gerente de área - Rockingham

Correo electrónico: jrredtrucksupply@hotmail.com

Kevin Final 3_edited.jpg
Kevin Alderman

Gerente de instalación

Correo electrónico: kevin@redtrucksupply.com

Stephen_edited.jpg
Stephen Brown

Técnico IT

Correo electrónico: stephen@redtrucksupply.com

Albert Final_edited.jpg
Albert Gonzales

Gerente de Calidad

Correo electrónico: albertredtrucksupply@gmail.com

Jimmy%20_edited.jpg
Jimmy Walton

Director de marketing

Email: jimmy@redtrucksupply.com

Robbie Final_edited.jpg
Robbie Kaylor

Jefe de almacén

Correo electrónico: robbie@redtrucksupply.com

A Final_edited.jpg
Alex Walton

Coordinador de trampas de luz

Correo electrónico: alex@redtrucksupply.com

Carolyn Final_edited.jpg
Carolyn Lambeth

Contador

Correo electrónico: carolynredtrucksupply@gmail.com

Kathy Final_edited.jpg
Kathy Glenn

Secretario

Correo electrónico: kathyredtrucksupply@gmail.com

Pepe_edited.jpg
Pepe Garcia

Contador de piezas asociado

Correo electrónico: pepe@redtrucksupply.com

Dustin Final_edited.jpg
Dustin Staley

Instalador principal

Correo electrónico: dustinredtrucksupply@gmail.com

Jonathan Final_edited.jpg
Jonathan Bell

Instalador

Jon Final_edited.jpg
Jon Nance

Técnico de servicio

Correo electrónico: jonredtrucksupply@gmail.com

Luis Final_edited.jpg
Luis Rivas

Manipulador de materiales

bottom of page